143400, г.Красногорск, Павшинский бульвар, д.9. Email: mokgb@mail.ru
Телефон единой справочно-информационной службы: 122; Справочная стационара: +7 (495) 563-83-14
Телефон горячей линии главного врача: +7(498) 602-0359 доб.: 18034

Врачи часто связывают состояние здоровья человека с уровнем физической активности, и не зря. Помимо того, что регулярные физические упражнения снижают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, инсульта; риск развития сахарного диабета 2 типа, болезни Альцгеймера, ожирения, остеопороза и многих других заболеваний, умеренные нагрузки позволяют снизить артериальное давление как у лиц с артериальной гипертонией, так и у лиц без нее.

К умеренным физическим нагрузкам относятся, например, ходьба, плавание, езда на велосипеде, при которых повышается частота сердечных сокращений, сопровождается ощущением тепла и легкой одышки, но позволяет при этом комфортно беседовать с другим человеком.

О том, как физическая активность влияет на здоровье при гипертонической болезни, простыми словами расскажут врачи Поликлиники №4 Красногорской городской больницы на интерактивном семинаре. В ходе встречи специалисты отвечают на вопросы пациентов, дают советы и рекомендации, проводят профилактическое консультирование.

Занятие состоится в конференц-зале на 5 этаже. Вход свободный. 

Адрес: рабочий посёлок Нахабино, Институтская ул., 9А.

Если у вас есть вопросы, ответы на которые вы хотите услышать на занятиях, вы можете направить их в сообщения группы.