143400, г.Красногорск, Павшинский бульвар, д.9. Email: mokgb@mail.ru
Телефон единой справочно-информационной службы: 122; Справочная стационара: +7 (495) 563-83-14
Телефон горячей линии главного врача: +7(498) 602-0359 доб.: 18034

В Красногорской больнице командой врачей под руководством опытного хирурга Карпова Николай Владимировича было выполнено сложное эндоскопическое реконструктивное вмешательство по восстановлению анатомической целостности лицевого скелета черепа.

Сложность данной операции обусловлена, в первую очередь, расположением дефекта. Дефект располагался в лобной области и частично затрагивал область орбит глаз, куда попасть достаточно сложно. И техническое задание заключалось в том, чтобы пройти большое расстояние и установить пластину конкретно подготовленную для этого пациента ,для этого дефекта . А так как пациентом была женщина, то очень важна стала косметическая составляющая оперативной реконструкции лица. Учитывая все эти факторы, усилия команды были направлены на то, чтобы восстановить этот дефект с минимальными косметическими изменениями лица.

Для этого была выполнена достаточно длительная предоперационная подготовка… Была напечатана «три д» модель заранее заготовленной титановой пластины индивидуально для этого пациента.

Во время операции пластину нужно было установить ровно в то место, в которое планировали её установку ,если ошибиться хоть на несколько миллиметров, то вместо косметической восстанавливающей реконструкции получится уродующая операция!

Несмотря на длительность (около 4-х часов)операции и высокую сложность , нейрохирурги справились с этой задачей.
Подробнее смотрите
видео: https://dzen.ru/video/watch/65666c5d4f336820c30bf4da?..