143400, г.Красногорск, Павшинский бульвар, д.9. Email: mokgb@mail.ru
Телефон единой справочно-информационной службы: 122; Справочная стационара: +7 (495) 563-83-14
Телефон горячей линии главного врача: +7(498) 602-0359 доб.: 18034

«Мы всегда помним, что категория онкологических больных — это особенная категория пациентов, нуждающихся в чуткой заботе и качественном современном лечении, мультидисциплинарном подходе и еще большей любви со стороны окружающих и, конечно, лечащего врача».

Во Всемирный день борьбы против рака и в рамках недели профилактики онкологических заболеваний поговорили с и.о. заведующего отделением противоопухолевой лекарственной терапии, врачом-онкологом Хотеевым Андреем Игоревичем.


О специальности:

«Для меня выбор поиска специальности никогда не стоял, еще в школьные годы я видел себя врачом. К профессии я отнесся с большой чуткостью и трудолюбием, понимая всю ответственность перед будущими пациентами. Закончил университет с красным дипломом, ординатуру на отлично. Процесс обучения был крайне интересным и невероятно тяжелым, но он явно того стоил, сейчас с гордостью могу сказать, что стал специалистом, но несомненно учиться лечить и понимать пациента буду на протяжении всего времени в стенах лечебных учреждений».


Об отделении, пациентах и преемственности:

«Онкологическое отделение противоопухолевой лекарственной терапии может оказывать современное лечение пациентам при различных стадиях онкологического процесса. В отделении проводится химиотерапия, таргетная  и гормонотерапия согласно клиническим рекомендациям. Наш дружный коллектив придерживается высоких стандартов оказания медицинской помощи. 

Мы всегда помним, что категория онкологических больных — это особенная категория пациентов, особенно нуждающихся в чуткой заботе и качественном, современном лечении, мультидисциплинарном подходе и еще большей любви со стороны окружающих и, конечно, лечащего врача. 

Отделение противоопухолевой лекарственной терапии не могло бы существовать без тесного взаимодействия с онкологическим подразделением в поликлинике Красногорской больницы. На этапе Центра амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП) проходят все диагностические манипуляции, позволяющие с точность выставить диагноз, простадировать онкологический процесс и в последующем назначить правильное противоопухолевое лечение».


О профилактике:

«Профилактировать болезнь всегда проще, чем с ней бороться, поэтому всем заинтересованным в своем здоровье людям советую вовремя проходить диспансеризацию, не забывать вести здоровый образ жизни и избегать внешних пагубных факторов».