143400, г.Красногорск, Павшинский бульвар, д.9. Email: mokgb@mail.ru
Телефон единой справочно-информационной службы: 122; Справочная стационара: +7 (495) 563-83-14
Телефон горячей линии главного врача: +7(498) 602-0359 доб.: 18034

Теперь жители жилых комплексов «Малина» и «Красногорский» смогут получать квалифицированную первичную медико-санитарную помощь в шаговой доступности от дома. На территориях ЖК открылись современные медицинские пункты.

В медпунктах развернуты кабинеты врача-терапевта, врача-педиатра, процедурный кабинет. Медицинскими услугами смогут воспользоваться порядка 10 тысяч красногорцев.

Торжественное открытие приурочили ко Дню защиты детей. После разрезания ленты гости мероприятия вместе с жителями района осмотрели учреждение и познакомились с медработниками. Детям организовали игровую зону и вручили подарки.

«Доступность и качество медицинской помощи – основа здоровья жителей и одно из приоритетных направлений нашей деятельности. Желаю коллективу успешной работы в комфортных условиях. Пациентам – чуткого и профессионального отношения медиков. Всем крепкого здоровья!» – отметил Глава г.о. Красногорск Дмитрий Владимирович Волков.

Елена Николаевна Морозова, руководитель Красногорской городской больницы, отметила, что открытие медицинских пунктов в ЖК «Малина» и ЖК «Красногорский» – важный шаг для создания комфортной среды для жителей нашего городского округа, и поздравила маленьких гостей с праздником: «Очень символично, что мы открываем медицинские пункты в прекрасный, добрый праздник – День защиты детей. Хочется пожелать, чтобы каждый ребенок был здоров и окружен заботой родителей. А мы всегда будем рядом, на страже вашего здоровья, на страже вашего счастливого детства».

Капитальный ремонт осуществлялся в рамках государственной программы Московской области «Здравоохранение Подмосковья», направленной на улучшение состояния здоровья населения, обеспечения доступности оказания медицинской помощи жителям региона, а также повышения эффективности медицинских услуг.