143400, г.Красногорск, Павшинский бульвар, д.9. Email: mokgb@mail.ru
Телефон единой справочно-информационной службы: 122; Справочная стационара: +7 (495) 563-83-14
Телефон горячей линии главного врача: +7(498) 602-0359 доб.: 18034

Как распознать кишечную инфекцию? Отвечает врач-педиатр детского инфекционного отделения Светлана Вячеславовна Никишина:

«Группа острых инфекционных заболеваний, чрезвычайно распространенных как среди взрослых, так и среди детей – кишечные инфекции. Это инфекции с энтеральным механизмом заражения – это означает, что больной заражается через попадание возбудителя инфекции в ЖКТ.

Кишечные инфекции представляют значительную опасность для здоровья детей, особенно для детей раннего возраста. Быстрое, а иногда и молниеносное течение заболевания у детей раннего возраста приводит к значительным осложнениям и последствиям. Сезонности у кишечных инфекций нет.

Основными симптомами кишечной инфекции являются лихорадка, рвота, отказ от еды и питья, диарея. Диареи может не быть в первые дни заболевания.

Для кишечной инфекции также характерны: сонливость, общая слабость, боли в животе, примесь крови в стуле.

При обнаружении симптомов кишечной инфекции требуется немедленно обратиться к врачу».

Напоминаем, что записаться к врачу жители Красногорска могут по телефону кол-центра — 122, через региональный портал Госуслуг (http://uslugi.mosreg.ru/zdrav) и чат-бот «Денис» (http://t.me/eregistratura_mo_bot), а также при личном обращении в поликлинику.