143400, г.Красногорск, Павшинский бульвар, д.9. Email: mokgb@mail.ru
Телефон единой справочно-информационной службы: 122; Справочная стационара: +7 (495) 563-83-14
Телефон горячей линии главного врача: +7(498) 602-0359 доб.: 18034

Вы знаете, что в структуре Красногорской городской больницы есть отделение переливания крови. Но знали ли вы, что среди наших сотрудников есть Почётные доноры?

Почётный донор России — нагрудный знак, выражающий признание благородного вклада в развитие донорства крови и её компонентов в России.

Почётными донорами становятся люди, сдавшие:

  • цельную кровь 40 и более раз,
  • плазму 60 и более раз,
  • цельную кровь 25 и более раз и плазму крови в общем количестве 40,
  • цельную кровь менее 25 и плазму крови в общем количестве 60.

Важно помнить, что в зачёт на получение звания идет только безвозмездное донорство.

Абраменко Александр Сергеевич, заведующий отделением лучевой диагностики Красногорской городской больницы, в июле 2022 года получил звание Почётного донора. Говоря о донорстве, он отмечает:

«Первый раз я сдал кровь 17 декабря 2015 года. Это было очень волнительно. Но волноваться на самом деле не стоит: все доноры находятся под большим контролем врачей. Поскольку каждый раз во время донации у вас берутся анализы не только на ВИЧ, гепатит, но и весь спектр гемотрансмиссивных инфекций. У донора также берётся общий анализ крови и биохимия. За результатами анализов внимательно следят. Поэтому каждый раз, когда я приходил сдавать кровь, я всегда говорил, что врачи в отделении переливания обо мне заботятся, как диспансерные врачи».

Отделение переливания крови Красногорской городской больницы приглашает доноров для сдачи крови и ее компонентов в донорские дни: каждую неделю с 9:00 до 12:00 со вторника по четверг.

Адрес: ул. Карбышева, д. 4. Вход со стороны приемного отделения.