143400, г.Красногорск, Павшинский бульвар, д.9. Email: mokgb@mail.ru
Телефон единой справочно-информационной службы: 122; Справочная стационара: +7 (495) 563-83-14
Телефон горячей линии главного врача: +7(498) 602-0359 доб.: 18034

В рамках рубрики «Наши врачи» Ким Николаевич Оюн делится с будущими мамами важными наблюдениями:

«В последнее время увеличилось количество рожениц, которые отказываются от проведения важных медицинских процедур, необходимых в первую очередь для здоровья матери и ребенка. Например, от сбора крови на анализ, который необходим для оценки состояния женщины и исключения различных патологий. Или отказываются от применения лекарственных средств в течение родового процесса. С одной стороны хорошо, что современные будущие мамы приезжают в роддом информационно подкованными! Они заранее изучают различные материалы на тему беременности и родов, советуются друг с другом и имеют свое представление о том, как должны проходить их роды. Но тем не менее, роды – процесс непредсказуемый. И точно оценить обстановку и принять верное решение о необходимых манипуляциях может только врач.

Дорогие пациентки! Важно помнить, что в родильном зале, как и в родильном доме в целом, вы и медицинские работники – единая команда. Мы знаем, как долго вы готовились к родам, как это важно для вас. Наша цель – обеспечить вам безопасные роды, сохранить ваше здоровье и здоровье ребенка. Поэтому, если у нас с вами возникают разные взгляды на дальнейший ход событий, мы всегда стараемся найти нужные слова, объяснить, почему правильно будет выбрать ту или иную тактику родов. Чем больше понимания между вами и врачом, тем ниже ваша тревожность и выше вероятность прекрасного результата нашей работы! Не забывайте, что врач всегда находится на вашей стороне. Он больше, чем кто-либо заинтересован в том, чтобы ваши роды были максимально физиологичными.

Работа Красногорского родильного дома основана на принципе пациентоориентированности. Этим принципом пронизана вся работа учреждения. Благожелательное отношение внутри коллектива, благожелательное отношение к пациентам создает прекрасную среду для рождения новой жизни».